Минск 20:31

Лобовое ДТП в Островецком районе — погибли 17-летний парень и 15-летняя девушка, пять человек госпитализировано

Фото: УВД Гродненского облисполкома

28 июня, Позірк. О дорожно-транспортном происшествии с гибелью несовершеннолетних в Островецком районе сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Авария произошла 28 июня около 15:30 на автодороге Р-52 Гоза — Островец — Ошмяны возле деревни Дигиева.

“20-летний водитель “Ауди”, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с “Шевроле”, — говорится в сообщении.

Двое пассажиров “Ауди” — 15-летняя девушка и 17-летний парень — погибли. Еще пять человек из обоих автомобилей с травмами различной степени тяжести госпитализированы, отмечает УВД.

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа.

“По указанию министра внутренних дел Ивана Кубракова на место происшествия выбыл начальник ГАИ МВД Виктор Ротченков”, — сообщается в релизе.

Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в Беларуси за год на 5,5% (с 3.453 в 2024-м до 3.262 в 2025-м), следует из проведенного “Позіркам“ анализа данных Национального статистического комитета. Число погибших в ДТП сократилось на 1,8% (с 434 до 426), травмированных — на 8,4% (с 3.804 до 3.483).

55-летняя женщина погибла в Олехновичах в ДТП с участием пьяного водителя

28 июня, Позірк. О смертельном дорожно-транспортном происшествии в Олехновичах (Молодечненский район) сообщает Госавтоинспекция Минской области. Отмечается, что 27 июня около 22:20 48-летний минчанин, управляя автомобилем “Лада” в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 55-летнюю женщину-пешехода, которая “предварительно, двигалась в попутном …

ПОДЕЛИТЬСЯ: