При реконструкции в Дятлово обнаружено около 3 кг ртути, опасную находку забрало МЧС

Видео: пресс-служба МЧС / стоп-кадр: "Позірк"
27 июня, Позірк. Шесть герметичных емкостей с ртутью обнаружили 27 июня в Дятлово (Гродненская область) рабочие, проводившие реконструкцию в здании на ул. Победы, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что работники МЧС изъяли емкости, в которых было в общей сложности окого 3 кг ртути.
“Розлива ртути не произошло. Пострадавших нет, угроза для людей и окружающей среды отсутствует“, — заявило ведомство.
Лента новостей
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- Общество
- Общество, Политика
- Общество
- Политика
- Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- ПолитикаХроника политических репрессий за 25–26 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество, Политика25 июня Литва пресекла рекордное за месяц суточное число попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаПодписка на общереспубликанские пропагандистские СМИ подорожала за полугодие на 4–13%, за год — на 14–29% (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика



