Минск 19:25

При реконструкции в Дятлово обнаружено около 3 кг ртути, опасную находку забрало МЧС

Видео: пресс-служба МЧС / стоп-кадр: "Позірк"

27 июня, Позірк. Шесть герметичных емкостей с ртутью обнаружили 27 июня в Дятлово (Гродненская область) рабочие, проводившие реконструкцию в здании на ул. Победы, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что работники МЧС изъяли емкости, в которых было в общей сложности окого 3 кг ртути.

“Розлива ртути не произошло. Пострадавших нет, угроза для людей и окружающей среды отсутствует“, — заявило ведомство.

ПОДЕЛИТЬСЯ: