Минск 20:10

На Цнянском водохранилище в Минске умер гражданин Нигерии (дополнено)

добавлены абзацы 6–9

27 июня, Позірк. На Цнянском водохранилище в Минске умер гражданин Нигерии 2001 года рождения, сообщил 27 июня телеграм-канал Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД).

Из информации организации следует, что это произошло “вчера ночью“. Молодой человек был на берегу водоема вместе с компанией.

“С их слов, парень самостоятельно зашел в воду, нырнул и через продолжительный промежуток времени (около 5 минут) не всплыл“, — отмечает ОСВОД. Заявлено, что после самостоятельных поисков (“около 3 минут“) компания “сообщила о происшествии в МЧС“.

Работники МЧС нашли иностранца в 10 метрах от берега — в месте, где глубина водохранилища составляет около 2 м.

Обстоятельства смерти ОСВОД описывает противоречиво. Сначала в сообщении говорится, что “был обнаружен и извлечен из воды погибший молодой человек“, а затем, что он “после проведения реанимационных мероприятий скончался“.

Кроме того, по информации организации, вечером 26 июня “в искусственном водоеме (копани) на территории частного подворья в агрогородке Вязынь“ (Вилейский район Минской области) из воды извлекли тело мужчины.

“Около 17:00 мужчина ушел на рыбалку и долго не возвращался. Примерно в 21:10 супруга обнаружила его тело в воде на расстоянии полутора метров от берега. Ночью работники ОСВОД извлекли погибшего на берег“, — говорится в сообщении.

Днем 27 июня в Сморгонском районе (Гродненская область) работники Островецкой спасательной станции извлекли из “озера Каты“ (вероятно, речь о пруде Коты рядом с одноименной деревней) тело мужчины 1968 года рождения. Сообщается, что он был обнаружен в 7 м от берега, где глубина составляет около 1,5 м.

“Гражданин приехал с другом отдохнуть на водоем с Молодечно, место запрещенное для купания. Друг отошел посмотреть на рыбное место, после прихода не обнаружил товарища, после чего сообщил в РОВД“, — говорится в сообщении (текст приведен без изменений).

ПОДЕЛИТЬСЯ: