Минск 17:29

В акватории Минска утонул 56-летний мужчина — пытался переплыть водоем

Видео: пресс-служба СК / стоп-кадр: "Позірк"

27 июня, Позірк. В акватории Минска 27 июня утонул житель столицы, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По предварительным данным ведомства, днем “компания из трех человек отдыхала на берегу Слепянской водной системы и распивала спиртные напитки“. Отмечается, что 56‑летний мужчина и 41‑летняя женщина решили “переплыть водоем на скорость“.

“Во время заплыва минчанин начал погружаться под воду и вскоре исчез из поля зрения, — говорится в сообщении. — Спустя время друзья обнаружили его на дне водоема. Прибывшие спасатели извлекли мужчину из воды. После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали смерть минчанина“.

Следователь проводит осмотр места происшествия, опрашивает очевидцев. Для установления точной причины смерти назначена судмедэкспертиза. В деле разбирается отдел СК по Первомайскому району Минска.

Судя по опубликованным кадрам, трагедия произошла недалеко от Национальной библиотеки, в районе пересечения проспекта Независимости и ул. Филимонова.

ПОДЕЛИТЬСЯ: