Минск 14:06

84-летняя женщина попала под колеса “Фольксвагена” в Минске — доставлена в больницу

Видео: УГАИ ГУВД Мингорисполкома / стоп-кадр "Позірк"

28 июня, Позірк. О дорожно-транспортном происшествии в столице с участием 84-летней женщины сообщает Госавтоинспекция Мингорисполкома.

ДТП произошло накануне вечером на пересечении улиц Матусевича и Глебки.

Отмечается, что 25-летний водитель автомобиля “Фольксваген” совершил наезд на женщину, которая “пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора”.

Пенсионерка доставлена в учреждение здравоохранения для обследования, сообщает ГАИ.

Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в Беларуси за год на 5,5% (с 3.453 в 2024-м до 3.262 в 2025-м), следует из проведенного “Позіркам“ анализа данных Национального статистического комитета. Число погибших в ДТП сократилось на 1,8% (с 434 до 426), травмированных — на 8,4% (с 3.804 до 3.483). 

ПОДЕЛИТЬСЯ: