Минск 17:47

Двое велосипедистов пострадали в ДТП под Речицей — находятся в реанимации

Фото: УВД Гомельского облисполкома

26 июня, Позірк. О дорожно-транспортном происшествии в Речицком районе с участием велосипедистов сообщает УВД Гомельской области.

26 июня в 06:55 39-летний водитель автомобиля “Рено”, двигаясь на 142-м км автодороги М-10 граница России — Гомель — Кобрин, совершил наезд на двух велосипедистов —  65-летнюю женщину и 46-летнего мужчину, говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент столкновения велосипедисты “пересекали дорогу справа налево по ходу движения автомобиля”.

“С травмами велосипедисты госпитализированы в реанимационное отделение больницы”, — сообщает УВД.

Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в Беларуси за год на 5,5% (с 3.453 в 2024-м до 3.262 в 2025-м), следует из проведенного “Позіркам“ анализа данных Национального статистического комитета. Число погибших в ДТП сократилось на 1,8% (с 434 до 426), травмированных — на 8,4% (с 3.804 до 3.483).

См. также:

В Могилеве ДТП с участием ребенка на велосипеде

ПОДЕЛИТЬСЯ: