В Брянской области утилизировано полтонны белорусской мясомолочной продукции
26 июня, Позірк. Об уничтожении в Брянской области 500 кг различных мясных и молочных продуктов белорусского производства сообщила Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
Отмечается, что 22 июня 2026 года ее сотрудниками во взаимодействии с пограничниками была остановлена автомашина под управлением российского гражданина, в которой перевозилась упомянутая продукция.
Как выяснилось в ходе проверки, продукты были приобретены перевозчиком в Гомельской области, предприятие-производитель не внесено в Реестр таможенного союза, дающий право экспорта в РФ.
Также установлено, что транспортировка груза осуществлялась “без ветеринарных сопроводительных документов, в автомашине с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения“.
24 июня продукция была утилизирована, перевозчик привлечен к административной ответственности.
Сообщается, что с начала года управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям “в 35 случаях не допущено к ввозу с территории сопредельного государства более 23 тонн продукции, имеющей маркировку белорусских производителей, перемещаемой без ветеринарных сопроводительных документов, в том числе минуя официальные пункты ветеринарного контроля“.
Как следует из сообщений ведомства, такая продукция либо утилизируется, либо возвращается в Беларусь.
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- Общество
- Общество
- Экономика
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика, Экономика


