Минск 21:03

В Варшаве выявили незаконно пребывавших в Польше белоруску, украинца и россиянина

Варшава
Иллюстративное фото: Iwona Castiello d'Antonio / unsplash.com

25 июня, Позірк. О задержании 23 июня граждан Беларуси, Украины и России силами варшавских полицейских и пограничников сообщает Пограничная охрана Польши.

По информации ведомства, белоруска более двух лет находилась в Польше незаконно, не имея действующей визы или иного документа, дающего право на пребывание в стране. Комендант Варшавского отделения Пограничной охраны вынес в отношении нее решение об обязательстве покинуть страну, а также постановил запретить ей повторный въезд в Польшу и государства Шенгенской зоны в ближайшие два года. Сообщается, что после завершения административных процедур женщина была освобождена.

Гражданин Украины, согласно сведениям пограничной службы, в течение трех лет уклонялся от исполнения решения, обязывающего его покинуть страну. Его принудительно выдворили из Польши через автомобильный пункту пропуска Зосин (с украинской стороны — Устилуг).

Наиболее серьезные обвинения были предъявлены незаконно находившемуся в Польше россиянину. Сообщается, что во время проверки он предъявил поддельное латвийское удостоверение личности. Мужчину распознали по итогам дактилоскопической проверки. Выяснилось, что он находится в розыске в соответствии с “красным уведомлением“ Интерпола, инициированным властями Латвии — за преступления, связанные с подделкой документов и финансовым мошенничеством. Суд постановил поместить его под временный арест.

ПОДЕЛИТЬСЯ: