В Варшаве выявили незаконно пребывавших в Польше белоруску, украинца и россиянина

25 июня, Позірк. О задержании 23 июня граждан Беларуси, Украины и России силами варшавских полицейских и пограничников сообщает Пограничная охрана Польши.
По информации ведомства, белоруска более двух лет находилась в Польше незаконно, не имея действующей визы или иного документа, дающего право на пребывание в стране. Комендант Варшавского отделения Пограничной охраны вынес в отношении нее решение об обязательстве покинуть страну, а также постановил запретить ей повторный въезд в Польшу и государства Шенгенской зоны в ближайшие два года. Сообщается, что после завершения административных процедур женщина была освобождена.
Гражданин Украины, согласно сведениям пограничной службы, в течение трех лет уклонялся от исполнения решения, обязывающего его покинуть страну. Его принудительно выдворили из Польши через автомобильный пункту пропуска Зосин (с украинской стороны — Устилуг).
Наиболее серьезные обвинения были предъявлены незаконно находившемуся в Польше россиянину. Сообщается, что во время проверки он предъявил поддельное латвийское удостоверение личности. Мужчину распознали по итогам дактилоскопической проверки. Выяснилось, что он находится в розыске в соответствии с “красным уведомлением“ Интерпола, инициированным властями Латвии — за преступления, связанные с подделкой документов и финансовым мошенничеством. Суд постановил поместить его под временный арест.
- Общество
- Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Общество
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество
- Общество
- Безопасность, Политика
- Общество, Политика
- Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Безопасность, Общество, Политика
- Экономика
- Безопасность, Политика
- Политика, Экономика


