ru
Arrow
Минск 17:52

Вальщик леса погиб в Чечерском районе

23 июня, Позірк. О гибели 22 июня в Чечерском районе (Гомельская область) вальщика леса сообщает Следственный комитет.

По СК, 59-летний работник Бабичского лесничества ГСЛХУ “Чечерский спецлесхоз“ работал на участке: “Около полудня мужчина спилил дерево, которое при падении задело сухостой, и отломившаяся верхушка упала сверху на него. От полученных травм вальщик скончался“.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа: “Следователем с привлечением специалистов Госкомитета судебных экспертиз проводился осмотр, зафиксирована следовая картина. Изъяты бензопила, каска, наушники, журнал регистрации инструктажа по охране труда“.

Районным отделом СК проводится проверка.

Министерство лесного хозяйства о трагедии не сообщает.

ПОДЕЛИТЬСЯ: