В Гродненской области была крупная утечка удобрений — за сокрытие инцидента заведено семь уголовных дел

23 июня, Позірк. Факт сокрытия аварийной утечки 330 тонн карбамидно-аммиачной смеси в Гродненской области выявили сотрудники ГУБОПиК, прокуратуры и Комитета госконтроля, сообщила 23 июня пресс-служба Министерства внутренних дел.
По информации ведомства, “49-летний заместитель руководителя одного из крупнейших холдингов области и 43-летний директор подведомственной организации вступили в преступный сговор с должностными лицами четырех хозяйств Лидского района“. Утверждается, что по фиктивным документам “пропавшие удобрения были поставлены на учет и списаны как внесенные на поля“.
Предприятия, как заявлено, понесли ущерб в размере 270 тыс. рублей. Прокуратура возбудила семь уголовных дел за “злоупотребление и превышение должностных полномочий“.
Сообщается, что “проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, а также причастности иных лиц к совершению указанных преступлений“.

- Политика, Экономика
- Политика
- Безопасность, ПолитикаУкраина больше не может "не заострять вопрос Беларуси" — посол ЧорногорМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество, Политика
- Общество
- Общество
- Общество, Экономика
- Общество
- Безопасность, Общество
- Общество, ПолитикаЛитва пресекла рекордное за последние четыре недели суточное число попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Политика
- Политика
- ПолитикаХроника политических репрессий за 20–22 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Общество
- Общество, Политика
- Политика


