Минск 23:33

В Слониме маленькая девочка выпала из окна квартиры на пятом этаже

Иллюстративное фото: Lera Platova / unsplash.com

25 мая, Позірк. Двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на пятом этаже в Слониме (Гродненская область), по этому факту Следственный комитет проводит проверку, сообщила 25 мая пресс-служба СК.

По информации ведомства, это произошло утром 23 мая, когда в комнате, где находился ребенок, не было взрослых.

“По предварительной информации, мать оставила ребенка без присмотра, пока находилась на кухне, — говорится в сообщении. — В это время девочка залезла на игровой кубик, стоящий рядом с батареей, взобралась на подоконник и через открытое окно выпала. Заметив отсутствие малолетней, женщина выглянула в окно и увидела дочь, лежащую на земле. Прибывшая скорая медицинская помощь госпитализировала ребенка в тяжелом состоянии“.

По словам матери пострадавшей, девочка неоднократно взбиралась на подоконник, потому все ручки с окон были сняты. Однако в день трагедии женщина забыла закрыть окно.

О похожем случае, который произошел в Червене (Минская область), СК сообщал 16 апреля. Тогда из окна выпал ребенок в возрасте 1 года и 7 месяцев. Приехавшие медики диагностировали у мальчика крайне тяжелые травмы головы и доставили его в больницу.

В июле 2025 года Генеральная прокуратура сообщала, что с начала года к тому моменту в результате выпадения из окон погибло шесть детей, за аналогичный период 2024-го — один ребенок.

С 1 января до 30 декабря 2025 года в Беларуси от внешних причин погибло 106 детей.

См. также:

В Кобрине трехлетний ребенок выпал из окна многоэтажного дома

В Минске семилетний мальчик погиб, выпав из окна шестого этажа

В Пинске из окна выпала 6-летняя девочка 

Трехлетний ребенок выпал из окна и погиб в Хотимске

ПОДЕЛИТЬСЯ: