В Борисове 27 дошкольников госпитализировано с отравлением

3 июня, Позірк. 27 детей дошкольного возраста с тошнотой и рвотой доставлено вечером 2 июня в инфекционное отделение Борисовской центральной районной больницы (Минская область), на следующий день за медпомощью обратился еще один пациент с похожими симптомами, сообщают госСМИ.
По словам главного врача больницы Александра Дрозда, самочувствие детей улучшается, но они продолжат лечиться в стационаре.
Главный государственный санитарный врач Минской области Александр Тарасенко утверждает, что ситуация стабильная, а дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Подчеркивается, что специалисты зонального и областного центров с вечера 2 июня работают в Борисове, чтобы “минимизировать риск распространения острых кишечных инфекций среди населения“.
Где и чем отравились дети, не сообщается.
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика, Экономика
- Общество, Политика
- Общество, ПолитикаХроника политических репрессий за 24 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, ПолитикаПосле требования Лукашенко Минобразования готовит документ, регулирующий выезд детей за рубежМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- ПолитикаВосьмой раз с начала июня соседние страны ЕС зафиксировали за сутки более 100 попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика


