Из-за аварии на тепломагистрали в пяти районах Минска ухудшилось отопление

Иллюстративное фото: Anton Maksimov / unsplash.com
19 января, Позірк. Об аварии на участке тепловой магистрали № 41 сообщило утром 19 января государственное предприятие “Минскэнерго“.
Как отмечается, из-за этого “произошло снижение температуры теплоносителя части потребителей“ во Фрунзенском, Московском, Центральном, Советском и Октябрьском районах столицы.
Энергетики работают над “выяснением причин повреждения“.
“В данный момент ведутся работы по восстановлению температурного и гидравлического режима работы системы теплоснабжения, — говорится в сообщении. — Специалисты делают все возможное для скорейшего устранения последствий и нормализации параметров подачи горячей воды“.
По прогнозу Белгидромета, сегодня утром в столице ожидается 17–19 градусов мороза, днем — 9–11, вечером — 14–16.
Лента новостей
- Общество
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Политика
- Безопасность, Общество, ПолитикаПосле требования Лукашенко Минобразования готовит документ, регулирующий выезд детей за рубежМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Политика
- ПолитикаВосьмой раз с начала июня соседние страны ЕС зафиксировали за сутки более 100 попыток нарушения границы со стороны БеларусиМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика
- Политика
- Общество
- Политика
- Политика
- ОбществоЗа последние четыре дня утонуло 7 человек, в том числе 3 детей — представитель МЧСМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Экономика
- Общество
- ОбществоЗа пять месяцев 2026 года более 550 человек привлечено к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяникахМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Экономика



