За год более 90 водителей скрылось с места ДТП, где были пострадавшие — МВД
28 февраля, Позірк. В 2024 году 93 водителя, в том числе 15 нетрезвых, скрылось с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых были пострадавшие, сообщает 28 февраля пресс-служба МВД.
“В этих происшествиях 11 человек погибли и 89 получили травмы“, — говорится в релизе.
Большинство подобных случаев связано с наездами на пешеходов в темное время суток, уточнило ведомство: “Водители уезжают в надежде избежать ответственности, однако их практически всегда находят“.
Министерство напомнило, что за оставление места ДТП предусмотрен штраф до 25 базовых величин (1.050 рублей) или лишение права управления на срок до двух лет.
“За оставление потерпевшего в опасности наступает уголовная ответственность, а бегство становится отягчающим обстоятельством. Водитель обязан оставаться на месте и предпринять все меры для оказания помощи пострадавшим“, — сказано в сообщении.

- Общество
- Общество
- ПолитикаХроника политических репрессий за 23 июня 2026 годаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Общество
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, Политика
- Общество
- Общество
- Политика
- Общество
- Безопасность, Новости Германии, ПолитикаПредставитель правопопулистской немецкой партии посетил Брест, оправдал войну РФ против Украины (подробно)Материал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Общество, Политика
- Общество
- Безопасность, Политика
- Экономика
- Политика
- Общество
- Политика, Экономика
- Общество, ПолитикаФраза "лишь бы не было войны" является национальным кодом белорусов — ШатилинаМатериал доступен только подписчикам ПОЗІРК+
- Безопасность, Политика

